1. MENU
  2. CONTEUDO
  3. RODAPE

Lista de candidatos a vereador

Por Eduardo Candido 12 Julho 2012 Publicado em Dicas
Votao
(2 votos)
Lido 9598 vezes

Número    Nome     Opção de nome

13 - Prefeito    Ivane Campos Mendonça     Dra. Ivane
13 - Vice-prefeito    Wander Lúcio Vilela    Wander Lúcio CRC


Amanhã será um novo dia    Vereadores (as)
13138    Alcir Marcelino Guimarães     Maciel Brasil
13161    Ana Fátima de Freitas     Ana Segurança do Trabalho
13131    Atanagilda Maria Rodrigues de Rezende    Gilda Maria
12345    Cenivaldo da Silva Mendes    Cenivaldo Mendes
13661    Diogo Pereira Silva    Diogo Silva
13174    Gilmar Santos Morais    Gilmar do Cedro
13456    João Batista Ferreira Campos    João Batista Campos
13130    Julimar de Araujo Costa    Julimar Passarinho
13555    Lerice Machado de Sá    Lerice de Sá
13133    Luiz Nagato    Luiz Nagato
13000    Marcelo Timo Machado    Tio Marcelo
13444    Maria Teixeira Borges    Maria Teixeira Borges
13123    Rosenilda Moraes Lima    Rose da Segurança
13004    Sandoval de Morais    Sandoval do Espetinho
13033    Sebastiana Maria de Souza    Tianinha da Educação
12610    Sebastião Oliveira Resende    Tiãozinho
13013    Sormani Irineu Ribeiro     Sormani Irineu
13441    Valci Rosa de Jesus    Valci da Feira
13777    Vilson Cunha Neto    Vilson do Restaurante

45 - Prefeito    Arnaldo José Carrijo Júnior    Júnior da Citro Cinco
45 - Vice-prefeito    Fontaine Ribeiro Irineu     Fontaine Irineu


Renovação e Desenvolvimento 2    Vereadores (as)
23123    Adão Oliveira Lima    Adão da Saúde
45654    Adriane da Silva Carneiro    Adriane Xepa
23789    Aldevane Machado Santana    Ceará da Rodoviária
70123    Alessandro Soares Berigo    Alessandro da Cred$$im
45678    Beatriz Carvalho Borges Delben     DRª Beatriz
45688    Cleunice Rodrigues Santos Costa    Cleunice Costa
23222    Corizeu Alves Silva    Corizeu
45651    Edmar Teodoro Pereira     Edmar China
45612    Elgina Nunes Costa Oliveira     Elgina
23223    Fernando Costa Lima     Fernando Costa
45611    Flávia Resende Oliveira     Dra. Flávia
45622    Idalmir Oliveira Moraes    Idalmir da Habilitação
45666    João Batista Oliveira Rezende    Batista (Batistão)
23333    Jurandi Alves de Sousa    Cabral Cabeleireiro
23456    Lazara Rodrigues da Silva    Tia Lázara
23000    Marcelo Ramos Souto    Maestro Marcelo
45645    Marcelo Rezende Vale    Marcelo do Vale
45699    Marconi Santos Oliveira     Marconi
23455    Maria Rosa Lopes Souza Nunes    Maria Rosa do Mutirão IV
45633    Mauro César Alcantara Barbosa    Mauro César 
45644    Nilson Ovidio de Rezende     Nilson Ovidio
45660    Paulo Advincula da Cunha    Dr. Paulo Cunha
45650    Renato Coelho Tregnago     Renato do Esporte
23453    Samara Costa Martins Silva    Samara
45661    Silvio Azarias de Oliveira     Dr. Silvio
45655    Sueli Souza Vilela    Sueli Assistente Social
45677    Vera Lúcia Maria Luciano Vilela    Prof.ª Vera
23234    Washington Luis Alves da Costa    Washington do Plantão Policial

Vereadores do PC do B

65123    Filinto dias dos Santos    Filinto dias
65503    Jaime Oliveira Silva    Jaimim
65147    Joana Divina Rosa    Joana Divina Joaninha

15 - Prefeito    Agenor Rodrigues de Rezende     Agenor Rezende
15 - Vice-prefeito    Elmo Assis Souza     Elmo Assis


Amor por Mineiros Chapa II    Vereadores (as)

15123    Ademilson Inácio de Oliveira    Admilson Algodão Doce
15789    Amarildo de Assis Martins    Amarildo Pedreiro
15500    Ângelo Francisco Alves Filho    Anginho
15247    Antenaldo Carrijo de Souza    Dr. Antenaldo/Birrinha
15615    Antônio Vieira de Carvalho     Nico
15193    Clerismar Neves de Souza    Sargento Neves
15625    Divino Naves Carrijo     Divino da Serraria 
15015    Ernani Ioris    Ernani Ioris
15112    Ernesto Vilela Rezende     Ernesto Vilela
15655    Fábio Sousa Santos    Fabim do Pereira
15100    Hamilton Miguel de Freitas     Bitinho
15610    Hélio Arantes Alves    Hélio Arantes Pintor
15150    Jeane Rezende Freitas Moreira     Doutora Jeane
15115    José Claudino Magalhães     Neto
15633    José Sávio Costa    José Sávio
15620    Maria das Graças Costa Oliveira    Maria das Graças
15678    Maria Rodrigues de Jesus Pereira     Maria Sapateira
15605    Nelson Vieira da Silva    Nelson Barbudo
15000    Renato Vasques de Souza    Renato do Tote
15200    Salviano Alves de Araujo    Salviano
15611    Sansão Nunes da Silva    Sansão
15622    Sebastião Pereira Alves    Sebastião Perereca
15715    Sergio Luiz de Oliveira Brandão     Serginho

Amor por Mineiros Chapa I    Vereadores (as)

11345    Cláudio Ernanes de Oliveira     Pastor Claudio
11229    Donizete Lopes Pereira    Donizete Cebim
11190    Edmar Ferreira de Andrade    Cabo Edmar Andrade
11234    Elissevandro de Souza Brito     Alicate
22222    Gervanir Rodrigues de Rezende    Gerva
11111    Hélio Carrijo dos Santos    Hélio Carrijo da Lanchonete
25789    Helmuth Wurster     Alemão
40000    Júlio Lopes Carrijo     Júlio Carrijo
11700    Maria Lúcia Moreira dos Anjos    Maria Lúcia
11225    Renato Ubirajara de Oliveira     Professor Renato Ubirajara
11456    Rosa Helena Xavier Costa Czekay    Rosa Cekay Assembleia de Deus
25555    Sergio dias Nogueira     Serginho Bafão
11789    Vanilton José de Almeida    Vanilton Almeida Pina
40040    Wender Borges Maia    Negão Segurança
40123    William Santana Ramos    William do Orozino Padeiro

FAMP
Produção de Spots
camara-em-destaque
Vida Nossa de Cada Dia